Piso Vinílico Cola Home Firenze Vita Madeira Bege Claro m² Biancogres
Cód. 92484420
EAN: 7896880026796

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo do Piso Vinílico | Régua |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Moderado |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Bege Claro |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Madeira |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Biancogres |
| Linha | Home Firenze |
| Modelo | Vita |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | CPVC |
| Observação sobre o Material | LVT (Luxury Vinil Tile) |
| Nível de Qualidade | Standard |
| Nível do Conforto Térmico | Médio |
| Nível Conforto Acústico | Médio |
| Resistência à Água | Não |
| Resistente à Umidade | Não |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Média |
| Película Protetora | 0.15 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 130,00 cm |
| Largura da Peça | 19,00 cm |
| Espessura da Peça | 2,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,2x19x130 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 6,00 cm |
| Largura da Embalagem | 19,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 130,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 21,31 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 24 peças |
| Dimensão da Embalagem | 6x19x130 cm |
| Metragem por Embalagem | 5,92 m² |
| Garantia Residencial | 10 ano(s) |
| Classificação de Reação ao Fogo | Classe II A |