Piso Intertravado Cimento Retangular Natural 10x20x6cm Ivemar
Cód. 92463063
EAN: 7898019300012

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Piso Intertravado |
|---|---|
| Tipo de Piso | Intertravado (Base Impermeável) |
| Local(is) Indicado(s) | Calçada e Chão |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Garagens |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Espessura | 6,00 cm |
| Dimensão | 10x20x6 cm |
| Cor | Natural |
| Tonalidade | Cinza |
| Formato | Retangular |
| Acabamento Superfície | Natural |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Concreto |
| Peso do Produto | 2,65 Kg |
| Referência do Produto | 201 |
| Marca | Ivemar |
| Unidade de Venda | por Unidade |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Unidade |
| Resistência do Piso de Concreto | 35MPA |