Piso Cerâmico Marmorizado Polido Borda Reta Interno 58x120cm Calacata Gold Angelgres
Cód. 92446081
EAN: 7899126900713

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Cerâmica |
|---|---|
| Marca | Angelgres |
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas e Salas e Quartos |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Molhadas, Secas e Úmidas |
| Intensidade do Brilho | Polido |
| Cor | Branco com Veio Dourado |
| Tonalidade | Branco e Dourado |
| Modelo | Calacata Gold |
| Acabamento Lateral | Borda Reta (Retificado) |
| Largura | 120,00 cm |
| Espessura | 9,00 mm |
| Dimensão | 58x120 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Retangular (de 49x101cm até 63x125cm) |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Indicado para Garagens Planas | Não |
| Indicado para Entorno de Piscina | Não |
| Resistência ao Risco | Baixa Resistência (classificação de Mohs entre 4 e 1) |
| Resistência a Mancha | Baixa (Superfície Polida) |
| Tráfegos do Piso | Moderado |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Não possui (coeficiente de atrito menor que 0,4) |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Absorção de Água | Semi Poroso (Alta absorção - de 6 a 10%) |
| Conteúdo da Embalagem | 3 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,09 m² |
| Argamassa Indicada | ACII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Standard |