Piso Cerâmico Marmorizado Brilhante Borda Arredondada Interno 60x60cm Angelus Gray Angelgres
Cód. 92446053
EAN: 7899126202541

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Material | Cerâmica |
|---|---|
| Marca | Angelgres |
| Estampa | Mármore |
| Ambiente Indicado | Banheiros, Cozinhas, Garagens, Salas e Quartos e Varandas Gourmet Cobertas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Molhadas, Secas e Úmidas |
| Intensidade do Brilho | Brilhante |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Modelo | Angelus Gray |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Largura | 60,00 cm |
| Espessura | 7,40 mm |
| Dimensão | 60x60 cm |
| Tamanho do Piso ou Porcelanato | Quadrado (até 72x72cm) |
| Espaçamento entre as Peças | 5 mm |
| Variação de Tonalidade | V2-Pouca Variação de Tonalidade Dentro da Mesma Caixa |
| Indicado para Garagens Planas | Não |
| Indicado para Entorno de Piscina | Não |
| Resistência ao Risco | Baixa Resistência (classificação de Mohs entre 4 e 1) |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Tráfegos do Piso | Moderado |
| Resistência ao Escorregamento (em superfícies planas) | Não possui (coeficiente de atrito menor que 0,4) |
| Antiderrapante | Não |
| Coeficiente de Atrito | <0,4 |
| Absorção de Água | Semi Poroso (Alta absorção - de 6 a 10%) |
| Conteúdo da Embalagem | 7 peças |
| Metragem por Embalagem | 2,52 m² |
| Argamassa Indicada | ACII |
| Unidade de Venda | por m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Basic |