Piscina Estruturada Redonda 7.630L com Bomba 220V, Escada, Capa e Forro Hydrium Bestway
Cód. 92391495
EAN: 6941607311707

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Piscina |
|---|---|
| Tipo de Piscina | Estruturada |
| Capacidade | 7630 L |
| Formato | Redondo |
| Marca | Bestway |
| Acompanha Filtro|Bomba | Sim |
| Tensão Elétrica do Filtro|Bomba | 220V |
| Bomba Indicada | 3596 |
| Altura | 122,00 cm |
| Diâmetro | 305,00 cm |
| Dimensão | 305x122 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço Galvanizado |
| Tonalidade | Cinza |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Instruções de Montagem | Instruções de Montagem no manual |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Capacidade de Pessoas | 5 a 7 pessoa(s) |
| Produto Infantil | Não |
| Peso do Produto | 83,50 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |