Piscina Estruturada Redonda 14.970L com Bomba 220V, Escada e Capa Bestway
Cód. 92391481
EAN: 6941607353417

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica do Filtro|Bomba: 127V (110V)
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Piscina |
|---|---|
| Tipo de Piscina | Estruturada |
| Capacidade | 14970 L |
| Formato | Redondo |
| Marca | Bestway |
| Acompanha Filtro|Bomba | Sim |
| Tensão Elétrica do Filtro|Bomba | 220V |
| Bomba Indicada | 3028 |
| Altura | 107,00 cm |
| Diâmetro | 457,00 cm |
| Dimensão | 457x107 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço Galvanizado |
| Tonalidade | Cinza |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Instruções de Montagem | Instruções de Montagem no manual |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Capacidade de Pessoas | 12 a 16 pessoa(s) |
| Produto Infantil | Não |
| Peso do Produto | 49,12 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |