Perfurador de Solo a Gasolina Branco BPS52 52CC Broca 120mm
Cód. 90903673
EAN: 7899624809471

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.959,00à vista
R$ 2.084,04a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Perfurador de Solo |
|---|---|
| Comprimento da Broca | 300,00 mm |
| Diâmetro da Broca | 120,00 mm |
| Cilindrada | 52 CC |
| Potência Motorizado em hps | 2,00 hps |
| Rotação Máxima | 8500 rpm |
| Alimentação | Gasolina |
| Capacidade do Tanque | 950,00 ml |
| Obsevação da Capacidade do Tanque Óleo | Óleo de 2 Tempos e Gasolina são misturados no mesmo tanque |
| Consumo de Gasolina | 500,00 L/h |
| Altura | 115,00 cm |
| Largura | 31,00 cm |
| Profundidade | 55,00 cm |
| Peso do Produto | 12,45 Kg |
| Modelo | BPS 52 |
| Marca | Branco |
| Contém na Embalagem | 01 Perfurador de Solo + Manual de Instrtuções + Filtro Becker + Chaves para Manutenção + Pino Trava da Broca + 1 Broca para Perfurador de 20x80 cm |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra Defeitos de Fabricação |