Pendente Retangular 2 Lâmpadas Metal Preto Retangular Pantoja & Carmona
Cód. 90967114
EAN: 7897778341823

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! As lâmpadas são ilustrativas e não acompanham o produto.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Formato do Lustre e Pendente | Retangular |
| Uso Indicado | Áreas Internas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Cozinhas, Quartos e Salas |
| Tipo do Cabo | Não ajustável |
| Estilo | Industrial |
| Indicado para Pé Direito de até | 3,00 m |
| Pé Direito | Simples |
| Altura | 18,00 cm |
| Largura | 18,00 cm |
| Comprimento | 135,00 cm |
| Acabamento | Fosco |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Formato de Lâmpada | Bulbo |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Material do Soquete | Plástico |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Não |
| Índice de Proteção | IP 20 |
| Modelo | Retangular |
| Marca | Pantoja & Carmona |
| Peso do Produto | 0,85 Kg |
| Benefícios | Estilo industrial. Brilho e durabilidade. Visual valorizado pela lâmpada bulbo. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Realize a limpeza com o produto desligado da rede elétrica, utilize: espanador de pó ou pano úmido com água. Nunca utilize soluções abrasivas. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Atenção | As lâmpadas são ilustrativas e não acompanham o produto. |