Pendente Prata Plástico Veneza Auremar
Cód. 89584222
EAN: 7898223162635

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Plástico |
| Linha | Cristal |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Cozinhas, Quartos e Salas |
| Altura | 63,00 cm |
| Largura | 32,00 cm |
| Profundidade | 32,00 cm |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Formato de Lâmpada | Dicroica |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 4 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Resistência à Maresia | Não |
| Índice de Proteção | IP 20 |
| Modelo | Veneza |
| Marca | Auremar |
| Peso do Produto | 1,44 Kg |
| Dica | Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se necessário o serviço de um profissional qualificado. |
| Conservação e Manutenção do Produto | A limpeza deve ser realizada com o produto desligado. Utilize apenas pano úmido com água. Nunca utilize produtos químicos/abrasivos. |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |