| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Formato do Lustre e Pendente | Oval |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Altura | 62,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 30,00 cm |
| Comprimento | 30,00 cm |
| Diâmetro | 30,00 cm |
| Dimensão | 30x30x62 cm |
| Marca | Volare |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
Pendente taça modern branco kit com 2 o pendente taça modern é uma peça decorativa, servindo para atender o exigente mercado da iluminação, com tecnologia de ponta. cabo de alimentação de 2m regulável. canopla para pendente em alumínio pendente taça em alumínio kit com 02 unidades. dimensões do produto: altura: 29 cm largura: 27 cm profundidade: 27 cm informações do produto: material principal: alumínio cor: branco formato: taça modelo: pendente acompanha lâmpada: não soquete: e27 voltagem: bivolt - (127/220v) potência máxima: 60w itens inclusos: 02 pendentes. kit completo para montagem, manual de instruções para montagem. garantia: 3 meses contra defeito de fabricação. informações complementares: - fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * a transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.