Pendente Cilindro Com LED Metal e Silicone Dourado LP-601D Nitrolux
Cód. 92186486
EAN: 7896688222512

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente
OFERTA-8%
R$ 359,90
R$ 329,89
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Dourado |
| Tonalidade | Dourado |
| Material | Metal e Silicone |
| Tipo de Material | Alumínio e Silicone |
| Formato do Lustre e Pendente | Cilindro |
| Uso Indicado | Interno |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Tipo do Cabo | Cabo de aço |
| Indicado para Pé Direito de até | 3,00 m |
| Pé Direito | Simples |
| Altura | 150,00 cm |
| Largura | 13,00 cm |
| Comprimento | 13,00 cm |
| Espessura | 2,00 cm |
| Dimensão | 150x13 cm |
| Cor da Luz do LED | Neutro |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 4000 K |
| Potência do LED | 10,00 W |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | Não necessita de lâmpada(s) lâmpada(s) |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Não |
| Modelo | LP-601D |
| Marca | Nitrolux |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Atenção | Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente |