Pendente Redondo Madeira e Fibra Bege Jacarta GMH 40 cm
Cód. 92435504
EAN: 7908362103595

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 489,90à vista
R$ 521,17a prazo
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Material | Fibra e Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira e Fibra de Bambu |
| Formato do Lustre e Pendente | Redondo |
| Linha | Natural |
| Uso Indicado | Áreas Internas |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Banheiros, Cozinhas, Quartos e Salas |
| Tipo do Cabo | Cabo Flexível |
| Estilo | Natural |
| Indicado para Pé Direito de até | 3,00 m |
| Pé Direito | Simples |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 150,00 cm |
| Diâmetro | 35,00 cm |
| Dimensão | 28x35 cm |
| Acabamento | Fibra de Bambu |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Material do Soquete | Metal |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Não |
| Índice de Proteção | IP IP20 |
| Modelo | Jacarta |
| Marca | Gmh |
| Peso do Produto | 0,50 Kg |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia por defeito de fábrica |