Pegador para Massa Tramontina Ability em Nylon Vermelho
Cód. 92442903
EAN: 7891112208100

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Tipo de Talher | Pegador |
|---|---|
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Marca | Tramontina |
| Utensílio Indicado | Para Cozinhar |
| Tipo de Material | Nylon |
| Observação sobre o Material | Nylon resistente a temperaturas de até 180°C. |
| Tipo de Material do Cabo | Nylon |
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Modelo | Ability |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 6,70 cm |
| Comprimento | 29,60 cm |
| Dimensão | 5x6,7x29,6 cm |
| Peso do Produto | 0,05 g |
| Contém na Embalagem | 1 Pegador para Massa Ability Nylon Vermelho |
| Conservação e Manutenção do Produto | Antes da primeira utilização, lave bem a peça e seque-a. Para maior durabilidade do produto recomenda-se secar bem antes de guardar, mesmo após lavagem em máquina. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra vícios ou defeitos de fabricação. |
| Produto Infantil | Não |