Pedra Natural Travertino Imperial Suez 30x60x2cm Mosaico e Arte
Cód. 92461222
EAN: 7898972825171
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-3%
R$ 599,90
R$ 579,90/m²
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Pedra Natural |
|---|---|
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Modelo | Travertino Imperial Suez |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Textura | Sim |
| Material | Pedra |
| Tipo de Material | Basalto |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Espessura | 20,00 mm |
| Dimensão | 30x60x2 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 peças |
| Metragem por Embalagem | 0,18 m² |
| Referência do Produto | 2825171 |
| Marca | Mosaico e Arte |
| Áreas Indicadas | Externas e Internas |
| Espaçamento entre as Peças | 0 - junta seca |
| Nível de Qualidade | Premium |
| Fidelidade da Estampa | Alta |
| Argamassa Indicada | ACIII-D |