Furadeira e Parafusadeira de Impacto Stanley SCD711D1K-BR a Bateria 20V 1/2" com Maleta, Bateria e Carregador
Cód. 92395814
EAN: 885911984935

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-14%
R$ 669,15
R$ 569,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Furadeira e Parafusadeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Ideal para Perfurações e parafusamentos em alvenaria, madeira e metal com o auxílio de acessórios, como brocas e pontas montadas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; Fixar e remover parafusos em instalações elétricas; Montagem e instalação em movelarias |
| Marca | Stanley |
| Potência da Bateria | 20 V |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Alimentação | Bateria |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 25500 ipm |
| Torque | 50,00 Nm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Quantidade de Bateria(s) na Embalagem | 1 bateria(s) |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 50,00 Nm |
| Rotação Máxima | 1500 rpm |
| Capacidade de Perfuração | Madeira 35 mm | Metal 13 mm| Concreto 13 mm |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Compatibilidade | Compatível com todas as Brocas para Metal e Alvenaria até 13mm, Broca chata e serra copo para madeira até 38mm e bits com diversas pontas. |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Peso do Produto | 1,30 Kg |
| Referência do Produto | SCD711D1K |
| Modelo | SCD711D1K-BR |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Estamos confiantes da qualidade de nossos produtos e repararemos, gratuitamente, quaisquer danos devidos a materiais ou mão de obra defeituosos dentro da garantia especificada |
| Contém na Embalagem | Caixa de 19", 1 bateria 20V - 2,0Ah e 1 Carregador BIVOLT |