Parafusadeira Ranger a Bateria 12V 3/8" com Carregador e 1 Bateria
Cód. 92446263
EAN: 7908839301011

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Parafusadeira |
|---|---|
| Marca | Ranger |
| Potência da Bateria | 12 V |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Torque | 20,00 Nm |
| Mandril | 3/8 " |
| Capacidade do Mandril | 10,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 1,50 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Quantidade de Bateria(s) na Embalagem | 1 bateria(s) |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 20,00 Nm |
| Quantidade de Posições de Torque | 19 posição(es) |
| Rotação Máxima | 1350 rpm |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,15 Kg |
| Referência do Produto | RPL-0120-01 |
| Modelo | Parafusadeira |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Contém na Embalagem | Parafusadeira, 1 bateria, 1bits, 1 carregador e 1 manual |