Parafusadeira Makita com Porta Bit Magnético e 2 Pontas Phillips 570W 1/4" FS4000 127V
Cód. 88041275
EAN: 0088381600859

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Parafusadeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Para aperto de parafusos |
| Marca | Makita |
| Potência | 570 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Possui Impacto | Sem Impacto |
| Torque | 16,00 Nm |
| Mandril | 1/4 " |
| Capacidade do Mandril | 6,35 mm |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 16,00 Nm |
| Rotação Máxima | 4000 rpm |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 1,30 Kg |
| Referência do Produto | FS4000-110V |
| Modelo | FS4000 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Contém na Embalagem | Porta bit-magnético, 2 Pontas Phillips |