Parafusadeira de Impacto Dewalt DCD7781D1BR a Bateria 20V Brushless 1/2" com Bolsa, 1 Bateria e Carregador
Cód. 92395800
EAN: 885911894081

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 999,90à vista
R$ 1.063,72a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Parafusadeira |
|---|---|
| Uso Indicado | Ideal para operações de furar ou parafusar metais ou madeiras com o auxílio de acessórios, como brocas ou bits de diversas pontas; Instalação de acessórios e acabamento em carpintaria; Fixar e remover parafusos em instalações elétricas; Montagem e instalação em movelarias. |
| Marca | Dewalt |
| Potência da Bateria | 20 V |
| Tensão Elétrica | Ferramenta a Bateria |
| Alimentação | Bateria |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Impacto por Minuto | 29750 ipm |
| Mandril | 1/2 " |
| Capacidade do Mandril | 13,00 mm |
| Acompanha Bateria | com Bateria |
| Amperagem da Bateria | 2,00 Ah |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Tipo do Motor | Brushless (sem Escovas de Carvão) |
| Possui Controle de Torque | Com Controle de Torque |
| Torque Máximo | 65,00 Nm |
| Rotação Máxima | 1750 rpm |
| Capacidade de Perfuração | Madeira 38 mm | Metal 13 mm| Concreto 13 mm |
| Acompanha Maleta | Não |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Referência do Produto | DCD7781D1 |
| Modelo | DCD7781D1BR |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Estamos confiantes da qualidade de nossos produtos e repararemos, gratuitamente, quaisquer danos devidos a materiais ou mão de obra defeituosos dentro da garantia especificada |
| Contém na Embalagem | Manual de instruções, 1 bateria 2Ah (DCB203), carregador Bivolt (DCB107) e bolsa de transporte |