Painel de Led Sobrepor Quadrado Luz Amarela 12W Blumenau Iluminação 17,2x17,2cm Branco Bivolt
Cód. 89588744
EAN: 7899269524999

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-13%
R$ 17,90
R$ 15,41
Ex: 00000-000
| Produto | Painel de LED |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Cor da Luz | Amarelo |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Formato | Quadrado |
| Altura | 17,20 cm |
| Largura | 17,20 cm |
| Espessura | 3,90 cm |
| Dimensão | 17,2x17,2 cm |
| Potência | 12 W |
| Tonalidade | Branco |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Temperatura da Cor | 3000 K |
| Quanto Ilumina (lúmens) | 900,00 lm |
| Peso do Produto | 0,30 Kg |
| Durabilidade em Horas | 25000,00 h |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Acabamento | Fosco |
| Índice de Proteção | IP IP20 |
| Ambiente Indicado | Salas |
| Aviso | Ao instalar o produto, certifique-se que a rede elétrica esteja desligada para sua segurança. A instalação não está inclusa na venda ou preço do produto, e é de inteira responsabilidade do cliente. |