Painel de Led Embutir Redondo Luz Amarela 24W Blumenau Iluminação 30cm 30cm Branco Bivolt
Cód. 89588723
EAN: 7899269524852

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Painel de LED |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Tipo de Instalação | Embutir |
| Cor da Luz | Amarelo |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro | 30,00 cm |
| Espessura | 2,50 cm |
| Dimensão | 30x30 cm |
| Potência | 24 W |
| Tonalidade | Branco |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Temperatura da Cor | 3000 K |
| Quanto Ilumina (lúmens) | 1800,00 lm |
| Peso do Produto | 0,88 Kg |
| Durabilidade em Horas | 25000,00 h |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Acabamento | Fosco |
| Índice de Proteção | IP IP20 |
| Ambiente Indicado | Salas |
| Aviso | Ao instalar o produto, certifique-se que a rede elétrica esteja desligada para sua segurança. A instalação não está inclusa na venda ou preço do produto, e é de inteira responsabilidade do cliente. |