Pá Quadrada com Cabo 16,5x100,3cm Tramontina
Cód. 91975310
EAN: 7891117105657

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pá |
|---|---|
| Tipo de Ferramenta | Preparar e Plantar |
| Recomendado para | Flores, Grama e Solo |
| Tipo | Quadrada |
| Material da Ferramenta | Metal |
| Tipo de Material da Ferramenta | Aço Carbono |
| Material do Cabo | Madeira |
| Altura | 16,50 cm |
| Largura | 24,40 cm |
| Comprimento | 100,30 cm |
| Dimensão | 16,5x24,4x100,3 cm |
| Peso do Produto | 1260,00 g |
| Modelo | Quadrada |
| Marca | Tramontina |
| Contém na Embalagem | 1 Pá Quadrada |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas contra defeito de fabricação |
Categorias FSC®