Nicho Cabideiro MDF e MDP Castanho e Branco 29x44,3x33cm Morumbi Politorno
Cód. 89907433

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tipo de Móvel | Cabideiro |
|---|---|
| Cor | Carvalho Claro|Branco |
| Tonalidade | Marrom |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF e MDP |
| Observação sobre o Material | Produto: MDP 15mm. / Costa: MDF 3mm. |
| Altura | 29,00 cm |
| Largura | 44,30 cm |
| Profundidade | 33,00 cm |
| Dimensão | 44,3x29x33 cm |
| Marca | Politorno Móveis |
| Linha | Morumbi |
| Montagem | Desmontado |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 5,00 Kg |
| Peso do Produto | 5,13 Kg |
| Produto | Cabideiro |
| Garantia Comercial | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia Comercial | A Politorno oferece garantia contra defeitos de fabricação por seis meses, contados a partir da data da entrega do produto ao consumidor. Solicite atendimento em www.politorno.com.br/pt/assistencia. |
| Conteúdo da Embalagem | 1 nicho Morumbi Carvalho Claro/Branco desmontado, kit de ferragens, manual de montagem, termo de garantia e catálogo de produtos. |
| Dimensão da Embalagem | 46,5 x 34 x 8,5 cm |
| Quantidade de Módulos | 1 módulo(s) |