Multicortadora 18V DTM51Z Makita
Cód. 89497002
EAN: 88381667418

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Não Acompanha Bateria e Carregador
Descrição
OFERTA-7%
R$ 1.202,90
R$ 1.106,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Multicortadora |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Corte e Desbaste de Materiais Variados |
| Marca | Makita |
| Modelo | DTM51Z |
| Tipo | Oscilante |
| Alimentação | Bateria |
| Potência | 18 W |
| Amperagem da Bateria | 18,00 Ah |
| Velocidade de Oscilação | 6000 a 20000 opm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 132,00 mm |
| Largura da Embalagem | 810,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 334,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 2,20 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Não acompanha bateria e carregador - este modelo é recomendado para que já possui ferramentas a bateria 18V |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |
| Referência do Produto | DTM51Z |
| Atenção | Não Acompanha Bateria e Carregador |