Motosserra a Gasolina Tekna CS45EX16 2100W Sabre 40,6cm
Cód. 91910245
EAN: 7898439062613

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Portar ou utilizar motosserra sem licença ou registro é crime, punível com multa e pena de três meses a um ano de detenção (Lei Federal 9605/1998 - Decreto 3179/1999). Não esqueça de emitir sua licença de uso junto ao IBAMA. Acesse e registre-se: https://servicos.ibama.gov.br
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Motosserra |
|---|---|
| Comprimento do Sabre | 40,60 cm |
| Comprimento do Sabre em Polegadas | 16,00 " |
| Alimentação | Gasolina |
| Motor | 0 a 2,8 HP |
| Ciclo do Motor | 2 Tempos |
| Potência Motorizado em Watts | 2100,00 W |
| Cilindrada | 44.3 CC |
| Capacidade do Tanque | 480,00 ml |
| Capacidade do Tanque Óleo | 260,00 ml |
| Obsevação da Capacidade do Tanque Óleo | Oleo para corrente |
| Altura | 41,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade | 27,00 cm |
| Dimensão | 41x25x27 cm |
| Peso do Produto | 6,70 Kg |
| Modelo | CS45EX16 |
| Marca | Tekna |
| Contém na Embalagem | Motoserra, Barra, Corrente, Kit Ferramentas |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Cobre defeito de fabricação, não cobre mau uso |
| Atenção | Portar ou utilizar motosserra sem licença ou registro é crime, punível com multa e pena de três meses a um ano de detenção (Lei Federal 9605/1998 - Decreto 3179/1999). Não esqueça de emitir sua licença de uso junto ao IBAMA. Acesse e registre-se: https://servicos.ibama.gov.br |