Motor Gasolina TE100 10HP
Cód. 89169262
EAN: 7898438031283

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-7%
R$ 2.627,90
R$ 2.417,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Motor |
|---|---|
| Uso Indicado | Motorização de equipamentos |
| Alimentação | Gasolina |
| Potência Motorizado em hps | 10,00 hps |
| Motor | 4 Tempos HP |
| Capacidade do Tanque | 6,50 ml |
| Capacidade do Tanque Óleo | 1,10 ml |
| Consumo de Gasolina | 2,00 L/h |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Modelo | TE100 |
| Marca | Toyama |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | Motor e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Dica | Utilizar o produto em área externa e ventilada |
| Aviso | Leia atentamente ao manual de instruções |