Motocompressor Diafragma Schulz 127V (110V) Jet Fácil Plus com Acessórios Hobby
Cód. 92335355
EAN: 7909480034297

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 594,90à vista
R$ 632,87a prazo
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Motocompressor |
|---|---|
| Tipo | Diafragma |
| Marca | Schulz |
| Modelo | Jet Fácil Plus com Acessórios |
| Linha | Hobby |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Vazão | 2.3 PCM |
| Pressão de ar em bar máxima | 2.8 bar |
| Pressão de ar em psi máxima | 40 psi |
| Quantidade de Fases | Monofásico |
| Altura | 0,25 mm |
| Largura | 0,17 mm |
| Comprimento | 0,47 mm |
| Peso do Produto | 9,30 Kg |
| Contém na Embalagem | 8 Acessórios |
| Nível de Ruído | 76 dB |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 |
| Referência do Produto | 920.1300-0 |