Motobomba Autoescorvante Gasolina 4" B4T-700L 8,5CV Branco
Cód. 90013686
EAN: 7899624848876

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Motobomba |
|---|---|
| Tipo | Autoescorvante |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Uso Indicado | Bombeamento de água limpa |
| Altura Manométrica Máxima | 30,00 mca |
| Vazão Máxima | 96000,00 L/h |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 8.5 CV |
| Elevação Máxima | 30,00 m |
| Submersão Máxima | 6,00 m |
| Altura | 62,00 cm |
| Largura | 59,00 cm |
| Profundidade | 55,00 cm |
| Peso do Produto | 45,00 Kg |
| Observação sobre o Material | Carcaça em alumínio e hidráulica em ferro fundido |
| Modelo | B4T-700 |
| Marca | Branco |
| Origem | Importado |
| País de Origem | China |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 65,00 cm |
| Largura da Embalagem | 62,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 57,50 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 46,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Motobomba,Ralo de Sucção e Manual de Instruções |
| Dica | Encher a bomba de água antes de dar partida no motor |
| Aviso | Antes de acionar a Motobomba certifique-se que toda a tubulação de sucção e o corpo da bomba estejam com água. |