Motobomba Autoescorvante a Gasolina B4T-702 S Branco
Cód. 91032711
EAN: 7899624865644

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Motobomba |
|---|---|
| Tipo | Autoescorvante |
| Alimentação | Gasolina |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Uso Indicado | Bombeamento de água até 22 metros de altura |
| Altura Manométrica Máxima | 22,00 mca |
| Vazão Máxima | 18000,00 L/h |
| Potência da Bomba d'Água em Watts | 2206,00 W |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 3 CV |
| Submersão Máxima | 6,00 m |
| Diâmetro Recalque/Sucção | 1.1/2 " |
| Altura | 35,00 cm |
| Largura | 32,00 cm |
| Comprimento | 42,00 cm |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Modelo | B4T-702 S |
| Marca | Branco |
| Origem | Importado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 35,00 cm |
| Largura da Embalagem | 35,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 44,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 17,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Motobomba, Manual de Instrução e Certificado de Garantia |
| Dica | Usar somente Gasolina Comum |