Mosaico de Pedra 28x28cm Canjiquinha Travertino Bege Forte Dei Marmi
Cód. 92410220
EAN: 7896852354759

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 48,79à vista
R$ 51,90a prazo
em até 2x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial, Industrial e Residencial |
|---|---|
| Ambiente Indicado | Interno e Externo |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Auto Adesivo | Não Autoadesivo(a) |
| Material | Pedra |
| Tipo de Material | Mármore |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Indicada para Áreas Molhadas | Sim |
| Indicado para Piscinas | Não |
| Dimensão da Pastilha | 2x7 cm |
| Dimensão da Placa de Pastilha | 28x28 cm |
| Produto | Mosaico |
| Marca | Forte Dei Marmi |
| Unidade de Venda | por Caixa Master |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 5 Tela - 28x28 |
| Dimensão da Embalagem | 28x28x6 cm |
| Metragem por Embalagem | 0,39 m² |
| Modelo | Canjiquinha Travertino |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Quantidade de Peças por m² | 13 peça(s) |
| Intensidade do Brilho | Fosco |