Moldura EPS - Base Cimenticia 1,20m com 2 peças Gart
Cód. 89477164
EAN: 7897826102833

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 75,90à vista
R$ 80,74a prazo
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Moldura Externa |
|---|---|
| Kit | Sim |
| Kit Composto por | 2 peças |
| Local de Fixação | Parede |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Cimento |
| Tipo de Material | Cimento |
| Largura | 15,00 cm |
| Comprimento | 120,00 cm |
| Espessura | 9,00 cm |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acompanha Kit de Instalação | Não |
| Informações sobre a Instalação | Necessária a instalação com Cimento Cola ACII ou ACIII. Material próprio para área externa. Após a instalação o material poderá receber qualquer tipo de revestimento como: textura, pintura, pastilha ou cerâmica. |
| Marca | Gart |