| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
|---|---|
| Classificação da Cama | Infantil |
| Tipo de Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Mini Cama |
| Acompanha Colchão | Sem Colchão |
| Classificação do Colchão | Infantil |
| Observação sobre o Material | mdf/mdp - detalhe com palha indiana sintetica |
| Marca | Casa Moderna |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 93,00 cm |
| Largura | 148,00 cm |
| Comprimento | 68,00 cm |
| Peso do Produto | 19,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 - Cama Juvenil Isa |
| Conservação e Manutenção do Produto | Recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol. |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Acompanha Manual |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quarto Infantil |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | Juvenil Isa |
Cama juvenil isa. a cama juvenil isa com detalhe em palha indiana sintética no painel e na peseira é a escolha perfeita para quem busca um móvel com personalidade e estilo. O detalhe em palha indiana sintética é um toque exótico e sofisticado que torna essa cama única e inesquecível. com a cama juvenil isa, você terá um móvel elegante e funcional que se adapta facilmente a diferentes estilos de decoração. A palha indiana sintética adiciona textura e um toque de exotismo, enquanto o design moderno e clean da cama garante um visual atual e sofisticado. além disso, a cama juvenil isa é perfeita para criar um espaço aconchegante e confortável para os jovens da casa. Com sua estrutura resistente e durável, ela é ideal para garantir noites de sono tranquilas e confortáveis. se você quer um móvel que seja a estrela do seu quarto, a cama juvenil isa com detalhe em palha indiana sintética no painel e na peseira é a escolha certa. Invista em qualidade, estilo e conforto com essa cama incrível e deixe sua casa ainda mais bonita e aconchegante. característica dos produtos: cama juvenil isa. - estrutura em mdf/mdp. - detalhe palha indiana sintética. - tamanho juvenil. - para colchão 68cm x 148cm (não acompanha o produto) - peso 19,5kg medidas dos produtos montado: cama - altura = 93,5 cm - largura = 68 cm - comprimento = 148 cm você vai receber: 1 - cama juvenil isa. atenção -recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol. -o produto será entregue desmontado. É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis avarias provenientes de manuseio inadequado. -imagens ilustrativa podendo ter pequenas diferenças de tonalidade devido o tipo de dispositivo que esta sendo reproduzindo a imagem. -objetos decorativos não acompanham o produto. -transportadoras não atende area rural, as entregas são feitas somente para endereços na cidade.