Mesa de Jardim 88,8x88,8x75cm Aço Carbono Marrom Tarsila Tramontina
Cód. 91914774
EAN: 7908563701439

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não recomendado para áreas com maresia e contato direto com água.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Mesa de Jardim |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Formato | Quadrado |
| Quantidade de Lugares | 4 lugar(es) |
| Altura da Mesa | 75,00 cm |
| Largura da Mesa | 88,80 cm |
| Comprimento da Mesa | 88,80 cm |
| Material do Tampo da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material do Tampo da Mesa | Fibra de Madeira |
| Material da Estrutura da Mesa | Metal |
| Tipo de Material da Estrutura da Mesa | Aço Carbono |
| Mesa Dobrável | Não |
| Furo para Ombrelone | Sim |
| Marca | Tramontina |
| Coleção Jardim | Tarsila |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Extensível | Não |
| Empilhável | Não |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Selo FSC® | Sim |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | Voluntario |
| Atenção | Produto não recomendado para áreas com maresia e contato direto com água. |