Mesa 54x34,5cm Preta Aço e MDP Industrial Multivisão
Cód. 92471554
EAN: 7896643455283

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cômodo Indicado | Escritórios, Quartos e Salas |
|---|---|
| Produto | Mesa |
| Dobrável | Não |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material dos Pés | Plástico |
| Tipo | Mesa de Apoio |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Pecas Aço 495x20x20 - Trav. Uniao Mesa Apoio, 1 Prancha 360x550x15 - Tampo Mesa Apoio Ind, 4 Ponteiras Polipropileno Sem Furo 20x20 Preta, 2 Buchas Expansiva Para Fix Quadrada 20x20 Preta, 2 Parafusos Flangeado 5x50 Zincado Preto, 4 Tapa Furos 12mm Preto Tx e 4 Parafusos Phillips Panela 4,8x32 Zincado Branco |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeito de fabricação |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 20 min |
| Instruções de Montagem | Conforme Manual |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Marca | Multivisão |
| Linha | Industrial |
| Material | Aço e Madeira |
| Tipo de Material | Aço e MDP |
| Altura | 67,50 cm |
| Largura | 54,00 cm |
| Profundidade | 34,50 cm |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Modelo | MESA-APOIO-GIRUS-LM |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Peso do Produto | 4,08 Kg |
| Formato | Retangular |
| Produto Infantil | Não |
| Selo FSC® | Sim |