Massa Regularizadora 25kg por Demão Argamassa Polimérica Lisa Biomassa do Brasil
Cód. 92450092
EAN: 7898971667833

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Massa Regularizadora |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos |
| Uso Indicado | Regularização de Paredes |
| Estruturante da Manta Asfáltica | 25kg |
| Tipo de Impermeabilizante | Argamassa Polimérica |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 75,00 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 0,33 kg/m² |
| Rendimento | 75 m² |
| Acabado ou por demão? | por Demão |
| Informações do Rendimento | 75m² por demão |
| Tipo | Argamassa Polimérica |
| Marca | Biomassa do Brasil |
| Modelo | Balde |
| Peso do Produto | 25,00 Kg |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Liso |
| Tempo de Secagem | 72 h |
| Quantidade de Demão | 2 a 3 demão(s) |
| Tráfego | Baixo |
| Altura | 32,00 cm |
| Largura | 28,00 cm |
| Profundidade | 28,00 cm |
| Diâmetro | 28,00 mm |
| Dimensão | 32x28x28 cm |