Máscara Respiratória CG306 Semi Facial com 2 Filtros Carbografite
Cód. 92452255
EAN: 7898489554366
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 59,90à vista
R$ 63,72a prazo
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Máscara |
|---|---|
| Tipo de EPI | Máscara Respiratória |
| Tipo de Respirador | Semi Facial |
| Tipo de Filtro da Máscara | Filtro Químico |
| Proteção Contra | Gases Ácidos e Vapor Orgânico |
| Possui Válvula | Com Válvula |
| Uso Indicado | Proteção respiratória |
| Modelo | CG306 |
| Marca | Carbografite |
| Material | Borracha e Plástico |
| Observação sobre o Material | Elástico ajustável para dar mais conforto e segurança para o usúario, e com uma excelente vedação. |
| Altura | 23,50 cm |
| Largura | 17,50 cm |
| Profundidade | 9,50 cm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Respirador Semifacial CG 306 02 Filtros RC 203 |
| Quantidade de Máscaras/Respiradores | 1 |
| Tonalidade | Preto |
| Referência do Produto | 12618512 |
| Registro | ABNT NBR 13696:2010 |