Máscara de Solda com Autoescurecimento Heat BW122 Carbografite
Cód. 92452241
EAN: 7898161062011

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Máscara |
|---|---|
| Tipo de EPI | Máscara de Solda |
| Tipo de Óculos | de Sobreposição |
| Cor da Lente dos Óculos | Verde (ambientes com presença de soldagem) |
| Proteção Contra | Solda |
| Possui Visor Automático | Visor com Autoescurecimento |
| Tipo de Visor | Visor Automático |
| Tipo de Protetor Facial | Tradicional |
| Possui Carneira | Sim |
| Marca | Carbografite |
| Modelo | Heat BW122 |
| Observação sobre o Material | Peso: 420g |
| Altura | 23,50 cm |
| Largura | 24,00 cm |
| Comprimento | 27,50 cm |
| Dimensão | 27,5x24x23,5 mm |
| Área do Corpo Protegida | Face e Olhos |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 meses a partir da emissão da nota fiscal |
| Referência do Produto | 012706012 |
| Produto Regulamentado | Sim |
| Certificado de Aprovação (CA) | CA 49848 |
| Utilização de Profissional | Soldador |