Mascara de Solda Auto OPTIARC 70 Boxer
Cód. 92412761
EAN: 7898720900471

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Máscara de Solda |
|---|---|
| Tipo de EPI | Máscara de Solda |
| Tipo de Óculos | Tradicional |
| Cor da Lente dos Óculos | Verde (ambientes com presença de soldagem) |
| Proteção Contra | Solda |
| Possui Visor Automático | Visor com Autoescurecimento |
| Tipo de Visor | Fixo |
| Tipo de Protetor Facial | Acoplável ao Capacete |
| Possui Carneira | Sim |
| Marca | Boxer |
| Modelo | OPTIARC 70 |
| Altura | 27,00 cm |
| Largura | 23,00 cm |
| Comprimento | 26,50 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Unidade |
| Área do Corpo Protegida | Cabeça |
| Referência do Produto | OPTIARC 70 |
| Certificado de Aprovação (CA) | CA 50143 |
| Utilização de Profissional | Soldador |