Martelete Perfurador Wesco WS3160KU SDS Plus 620W 1,5J 127V (110V)
Cód. 89670714
EAN: 6924328312567
Nosso preço + baixo

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Martelete Perfurador |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Potência | 620 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Uso Indicado | Para furar concreto, alvenaria, madeira e metal. |
| Intensidade de Uso | Uso ocasional até 1h/dia |
| Tipo do Motor | Elétrico |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Força de Impacto | 1,50 J |
| Impacto por Minuto | 4600 ipm |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Velocidade | 1000 rpm |
| Capacidade de Perfuração | Alvenaria 20 mm| Madeira 30 mm| Metal 13 mm| Concreto 20 mm |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Referência do Produto | WS3160KU |
| Modelo | WS3160KU |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |
As ferramentas para furar e parafusar de qualidade BASIC são as mais básicas da categoria, indicados para uso diário de até 3 horas e para pequenos reparos e manutenções em superfícies de madeira, metal e alvenaria.