Martelete Perfurador Rompedor Einhell com Maleta e Acessórios SDS Plus 800W 2,5J TC-RH 800 E 127V
Cód. 90579594
EAN: 4006825629255

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Martelete Perfurador e Rompedor |
|---|---|
| Marca | Einhell |
| Potência | 800 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Uso Indicado | Para romper e perfurar concreto e alvenaria. |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 5hs/dia |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Força de Impacto | 2,50 J |
| Impacto por Minuto | 5180 ipm |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Velocidade | 1000 rpm |
| Possui Sistema Antivibração | sem Antivibração |
| Peso do Produto | 3,30 Kg |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Contém na Embalagem | 1 Martelete TC-RH 800 E Einhell, 1 Punho auxiliar, 1 Limitador de profundidade, 1 Maleta e manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Referência do Produto | 42.579.25 |
| Modelo | TC-RH 800 E |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |