Martelete Perfurador Rompedor Bosch GBH 2-24 D SDS Plus 820W 2,7J 127V (110V) com Maleta
Cód. 89974955
EAN: 7891009795324

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Martelete Perfurador e Rompedor |
|---|---|
| Marca | Bosch |
| Potência | 820 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Uso Indicado | Para romper e furar concreto, madeira e metal. |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Possui Impacto | Com Impacto |
| Força de Impacto | 2,70 J |
| Impacto por Minuto | 5100 ipm |
| Tipo de Encaixe | Sds Plus |
| Velocidade | 1300 rpm |
| Capacidade de Perfuração | Alvenaria 24 mm| Madeira 30 mm| Metal 13 mm| Concreto 24 mm |
| Peso do Produto | 2,80 Kg |
| Acompanha Maleta | Sim |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia apenas para defeito de fabricação, não cobre mal uso. |
| Referência do Produto | 06112A02D0-000 |
| Modelo | GBH 2-24 D |
| Atenção | Recomendado usar material de proteção (EPI) para manuseio do produto. |