Manta Líquida Impermeabilizante Emborrachada Bautech 8Kg Incolor
Cód. 92447796
EAN: 7898945265706

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Impermeabilizante |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Paredes e Pisos, Sacadas e Varandas e Telhados |
| Uso Indicado | Impermeabilizante elástico e incolor, para proteção de superfícies. |
| Estruturante da Manta Asfáltica | Emborrachada |
| Tipo de Impermeabilizante | Manta Líquida |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 12,00 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 1,20 kg/m² |
| Marca | Bautech |
| Modelo | Manta Líquida Incolor |
| Peso do Produto | 8,00 Kg |
| Cor | Incolor |
| Tempo de Secagem | 24 h |
| Quantidade de Demão | 3 demão(s) |
| Altura | 54,00 cm |
| Largura | 37,00 cm |
| Profundidade | 8,50 cm |