Manta Asfáltica PP Poliéster Tipo II Classe B 3mm 1x10m Impermanta Max Denver
Cód. 92452276
EAN: 7893710160804

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Manta Asfáltica |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Calhas, Lajes e Sacadas e Varandas |
| Estruturante da Manta Asfáltica | Tipo II |
| Classe da Manta Asfáltica | B |
| Tipo de Impermeabilizante | Manta Asfáltica |
| Rendimento do Impermeabilizante por Metro Linear | 1,00 metro linear |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | A Impermanta Max 3mm PP é uma manta asfáltica impermeabilizante industrializada, composta por asfalto modificado com polímeros e armadura de poliéster, com acabamento em polipropileno (PP). Cada rolo possui dimensões padrão de 1 metro de largura por 10 metros de comprimento, totalizando uma área bruta de 10 m². No entanto, considerando as perdas por sobreposição e recortes durante a aplicação, o rendimento efetivo por rolo é de aproximadamente 8,7 m². Isso equivale a um consumo médio de 0,115 rolos por metro quadrado. |
| Tipo | II |
| Marca | Soprema |
| Modelo | Impermanta |
| Peso do Produto | 45,00 Kg |
| Cor | Preto |
| Acabamento | Filme de Polipropileno (PP) |
| Observações sobre a Secagem | Secagem imediata. |
| Tráfego | Moderado |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 100,00 cm |
| Profundidade | 0,30 cm |
| Comprimento | 1000,00 cm |
| Diâmetro | 250,00 mm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Dimensão | 100x1000 cm |