Manta Asfáltica Areia|Areia Poliéster Tipo III Classe A 4mm 1x10m Denvermanta Denver
Cód. 92302385
EAN: 7893710206809

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Manta Asfáltica |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Calhas, Lajes e Piscinas e Reservatórios Elevados |
| Uso Indicado | Diferentes tipos de lajes (maciças, pré-moldadas, nervuradas, steel deck etc.), piscinas elevadas e apoiadas, terraços, calhas, espelhos d'água, tanques, cortinas etc. |
| Estruturante da Manta Asfáltica | Tipo III |
| Classe da Manta Asfáltica | A |
| Tipo de Impermeabilizante | Manta Asfáltica |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 10,00 m² |
| Rendimento | 10 m² |
| Informações do Rendimento | 10 m² |
| Tipo | III |
| Marca | Denver |
| Modelo | Denvermanta Elastic |
| Cor | Preto |
| Acabamento | Alumínio | Polietileno |
| Quantidade de Demão | 1 demão(s) |
| Tráfego | Alto |
| Largura | 100,00 cm |
| Comprimento | 1000,00 cm |
| Espessura | 4,00 mm |
| Dimensão | 100x1000 cm |