Lustre Redondo Com LED Alumínio e Cristal Cromado LTP-002 Nitrolux
Cód. 92186304
EAN: 7896688180263

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lustre |
|---|---|
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Cinza |
| Material | Cristal e Metal |
| Tipo de Material | Alumínio e Cristal |
| Formato do Lustre e Pendente | Redondo |
| Uso Indicado | Interno |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Tipo do Cabo | Cabo de aço |
| Indicado para Pé Direito de até | 3,00 m |
| Pé Direito | Simples |
| Altura | 90,00 cm |
| Largura | 37,00 cm |
| Comprimento | 37,00 cm |
| Espessura | 2,00 cm |
| Dimensão | 90x37 cm |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Potência do LED | 45,00 W |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | Não necessita de lâmpada(s) lâmpada(s) |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Não |
| Modelo | LTP-002 |
| Marca | Nitrolux |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Atenção | Produto com LED integrado. Não é necessária a aquisição de lâmpadas, separadamente |
Economiza Energia Diretamente