Luminária Externa IP20 Fiji Fibrartes Bege Bivolt
Cód. 92170680
EAN: 630941768198

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Luminária |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Externas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Material | Fibra e Metal |
| Tipo de Material | Alumínio e Corda Náutica |
| Cor da Luz do LED | Sem LED |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Uso Indicado da Arandela | Decorar |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Marca | Fibrartes |
| Local Indicado | Parede |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 43,00 cm |
| Comprimento | 14,00 cm |
| Espessura | 20,00 cm |
| Dimensão | 30x43 cm |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Cerâmica |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Quantidade de Soquete | 1 |
| Modelo | Fiji |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar e Destaque |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |