Lixadeira de Cinta Wesco WS4366U Elétrica 920W com Coletor de Pó 127V (110V)
Cód. 92323315
EAN: 6943475860486

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Tipo de Lixadeira | de Cinta |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Potência | 920 W |
| Tamanho da Lixa | 76x533 mm |
| Fixação da Lixa | Sistema de Ajuste |
| Velocidade | 150 a 270 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 2 velocidade(s) |
| Possui Empunhadura | Sem Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Peso do Produto | 2,80 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Cinta de lixa 80, 1 Adaptador para aspirador de pó e 1 Coletor para pó |
| Modelo | WS4366U |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 12 meses contra defeitos de fabricação, sendo, 90 dias conforme código de defesa do consumidor e mais 9 meses, como cortesia pelo fabricante em sua rede credenciada de assistência técnica. Baterias e acessórios também possuem 12 meses de garantia contra defeitos de fabricação. Sac Marca (19) 3244-5786. |