Lixadeira Orbital Dexter 350OS2.5PA1 Elétrica 350W com Coletor de Pó 127V (110V)
Cód. 92333010
EAN: 3276007919134

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Dexter |
| Tipo de Lixadeira | Orbital |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Potência | 350 W |
| Diâmetro da Lixa | 125,00 mm |
| Velocidade | 13000 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Velocidade de Oscilação | 26000 opm |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Peso do Produto | 1,70 Kg |
| Contém na Embalagem | Kit de Lixadeira Orbital Dexter 350W, com Bolsa De Ferramentas Dexter, com 2 Papéis de 5 Lixas Dexter |
| Modelo | 350OS2.5PA1 |
| Referência do Produto | 2025R04S00-0003 |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos de Garantia Dexter. |