Lixadeira de Parede Wesco WS4464 Elétrica 1050W com Coletor de Pó 220V
Cód. 92385461
EAN: 6924328308089

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Tipo de Lixadeira | de Parede |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Gesso e Massa Corrida |
| Potência | 1050 W |
| Diâmetro da Lixa | 225,00 mm |
| Fixação da Lixa | Hook And Loop |
| Velocidade | 1000 a 2600 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Velocidade de Oscilação | 1000 a 2600 opm |
| Possui Empunhadura | Sem Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Peso do Produto | 3,09 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Lixadeira, 12 lixas, 1 tubo flexível para aspiração (2m), 1 coletor de pó, 1 adaptador e 1 chave hexagonal |
| Modelo | WS4464 |
| Referência do Produto | WS4464 |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |