Lixadeira de Parede Wesco WS4464U Elétrica 1050W com Coletor de Pó 127V (110V)
Cód. 92385475
EAN: 6947372598718

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.099,00à vista
R$ 1.169,15a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Wesco |
| Tipo de Lixadeira | de Parede |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Gesso e Massa Corrida |
| Potência | 1050 W |
| Diâmetro da Lixa | 225,00 mm |
| Fixação da Lixa | Hook And Loop |
| Velocidade | 1000 a 2600 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Velocidade de Oscilação | 1001 a 2600 opm |
| Possui Empunhadura | Sem Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso frequente até 8hs/dia |
| Peso do Produto | 3,09 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Lixadeira, 12 lixas, 1 tubo flexível para aspiração (2m), 1 coletor de pó, 1 adaptador e 1 chave hexagonal |
| Modelo | WS4464U |
| Referência do Produto | WS4464U |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |