Lixadeira de Parede Menegotti MLP750 LED Elétrica 750W com Coletor de Pó 127V (110V)
Cód. 91995092
EAN: 7898442991689

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lixadeira |
|---|---|
| Marca | Menegotti |
| Tipo de Lixadeira | de Parede |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Alimentação | Elétrica |
| Material a ser Trabalhado | Drywall, Gesso e Massa Corrida |
| Potência | 750 W |
| Diâmetro da Lixa | 225,00 mm |
| Fixação da Lixa | com Velcro |
| Velocidade | 800 a 1500 rpm |
| Quantidade de Velocidades | 6 velocidade(s) |
| Possui Empunhadura | Com Empunhadura |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Acompanha Coletor de Pó | Sim |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso moderado até 3hs/dia |
| Peso do Produto | 4,10 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Lixadeira, 1 Lixa de cada gramatura (80, 100, 120, 150, 180, 240), 1 certificado de garantia, 1 manual técnico, 1 manípulo auxiliar, 1 chave allen, 2 arruela de conexão, 2 escovas de carvão, 1 saco para poeira e 1 mangueira de sucção. |
| Modelo | MLP750 LED |
| Referência do Produto | MLP750 LED |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | O atendimento de garantia deve ser feito direto pela fabrica. Não autorizado a troca de produto pela loja. |